Telegram Web
🌅 И ещё раз про закат — уж больно он сегодня был хорош...

Доброй ночи и хороших длиииинных выходных 😊
Виновником аварии на виадуке стал пьяный водитель Крузера

В ГИБДД по Комсомольскому району озвучили подробности вчерашнего столкновения на трассе в сторону Хурбы.

В 18:55 водитель автомобиля Лэнд Крузера 1968 г.р., двигаясь со стороны Комсомольска-на-Амуре в сторону Хурбы, выехал на полосу встречного движения, где врезался в Хонду Инсайт под управлением водителя 1986 г.р.. От удара Хонду отбросило в кювет — повезло, что она остановилась, лишь на корпус съехав с крутого склона.

В результате ДТП пассажирка Хонды 1966 г.р. была госпитализирована с травмами. Она, как и оба водителя, была пристёгнута.

Как уточнили в ГИБДД, в момент случившегося водитель Крузера был пьян.
Комсомольчанин Савелий Садома стал бронзовым призёром чемпионата Европы

В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. В число призёров вошёл боксёр из Комсомольска-на-Амуре Савелий Садома. Выступая в весе до 80 кг он уступил сербу Растко Шимичу и стал бронзовым призёром.

Савелию 25 лет. В 2021 году он становился чемпионом России и бронзовым чемпионом мира, в 2022 занял второе место на Всероссийской Спартакиаде. Является многократным победителем и призёром международных и национальных первенств в любителях.
АФИША на воскресенье 28 апреля

Начались длинные выходные, а с ними и череда весенних мероприятий. Сегодня, например, можно выбрать из множества мастер-классов, странных танцев и отчётных концертов. В Джаггере пройдёт Красиво-фест, а в ДК ЖД — творческий вечер барабанщика Игоря Дегтярёва «Рождённые в СССР».

Выбирай мероприятие по душе в Афише Комсомольска 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Край нашёл 110 миллионов на реконструкцию стадиона «Смены», её выполнят в ближайшие два года

Отремонтированный, но «сломавшийся», так и не начав работать стадион «Смена» реконструируют до конца 2025 года. На это будет выделено 110 млн рублей. О планах на решение проблемного объекта рассказал губернатор Дегтярёв.

Комсомольский стадион ранее реконструировали в 2018 году, но с 2019-го он был законсервирован. В краевом правительстве отметили, что в проблеме виноват недобросовестный подрядчик, занятый в модернизации объекта. Новая реконструкция сооружения начнётся в этом году, уже ищут подрядчика.

Ну что ж, ждём попытку номер два. И завершения ремонта «Авангарда» тоже ждём…
Комсомольчанка выиграла «серебро» Первенства России по шинкиокушинкай каратэ

В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по шинкиокушинкай каратэ. в Участие в нём приняли 500 спортсменов со всей России.

Комсомольск-на-Амуре на этом турнире представляли две спортсменки, прошедшие отборочные туры. Елизавета Бочарова в тяжёлой борьбе, проведя пять боев, стала серебряным призёром Первенства России.

— Ко второй нашей спортсменке Яне Дымовой судьи, по моему мнению, были необъективны, — рассказывает тренер. — Спортсменка была готова бороться за призовое место, но не удалось дойти до этого этапа. Организация Шинкиокушинкай каратэ поздравляет Лизу с победой. Выражаем огромную благодарность фитнес-клубу «Первсона» и лично тренеру Алану Бегизову за помощь в подготовке спортсменов к соревнованиям.

Media is too big
Фестиваль «Странные танцы» в эти минуты приобщает комсомольчан к современной хореографии. В программе — авторские пластические спектакли. Первым стал танцевальный спектакль «Один день из жизни улитки Дуси» от коллектива ХЭКС Small. И это великолепное милейшее зрелище 😊 Зал в восторге!
Легкоатлеты из Комсомольска отличились на Всероссийских соревнованиях «Приморская весна»

С 25 по 27 апреля в Приморье проходили прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Приморская весна» среди юношей и девушек двух возрастов, до 18 и до 16 лет.

Спортсмены СШОР-1 вошли в число победителей и призёров. В друппе до 18 лет Диана Харлампиева выиграла в дисциплине «барьерный бег» на 100 метров и стала второй на стометровке. Максимилиан Маркевич выиграл на двух дистанциях, 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. София Щербакова также стала победительницей дважды, на тех же дистанциях. София Чернышева заняла третье место в прыжках в высоту. Данил Мельников дважды стал серебряным призёром на дистанциях 800 и 1500 метров. Богдан Зверев дважды стал вторым на дистанциях 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. Ангелина Астраханцева взяла «бронзу» на дистанции 1500 метров. В эстафетном беге 4х400 среди юношей сборная СШОР-1 заняла третье место, в составе сборной был Максимилиан Маркевич, Михаил Филиппов, Богдан Зверев и Данил Мельников.

В возрастной группе до 16 лет комсомольчане тоже хорошо выступили. Лейла Евсюкова дважды стала второй — в прыжке в длину и в тройном прыжок. Эвелина Бобылева финишировала второй на 300 метрах с барьерами. Егор Карабчевский дважды стал бронзовым призером в дисциплинах «прыжок в длину» и «тройной прыжок». София Наход заняла третье место в тройном прыжке. Алиса Гордейчик выиграла «бронзу» в толкании ядра. И Ульяна Кунявская стала третьей в 800-метровке.

Спортсменов подготовили тренеры Виктор Саяпин, Павел и Анна Шаповаловы.