Telegram Web
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🏐 Псковичи, воспитанники «Бригантины», стали серебряными призёрами последнего этапа «Кубка Феникса» по волейболу

В финальном сете ребята отыграли серьёзное отставание, но затем в решающий момент отдали несколько очков подряд.
🏒 Подведены итоги чемпионата Псковской области по хоккею среди команд первого дивизиона

🥇 «Торнадо»
🥈 «Метеор»
🥉 «Родина»

🏆 В индивидуальных номинациях отмечены:

▪️ Лучший бомбардир – Дмитрий Павлов («Торнадо»)
▪️ Лучший нападающий – Денис Казанкин («Метеор»)
▪️ Лучший снайпер – Максим Холопов («Родина»)
▪️ Лучший ассистент – Родион Миронов («Метеор»)
▪️ Лучший защитник – Иван Захаров («Торнадо»)
▪️ Лучший вратарь – Степан Тимофеев («Торнадо»)
Please open Telegram to view this post
🏀 Первенство Псковской области по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения стартовало в зале спортшколы «Барс» сегодня, 13 мая

👱‍♂️ За награды первенства среди юношей борются баскетболисты из Пскова, Великих Лук, Новосокольников, Дно, Невеля и Гдова.

👩 В первенстве среди девушек играют команды из Пскова, Локни, Острова, Невеля и Куньи.

▶️ Трансляция сегодняшних матчей
🏀 Великолучанки, воспитанницы спортшколы «Экспресс» 2013-2014 годов рождения стали победителями турнира «Кубок Победы» по баскетболу, который прошёл в Десногорске, Смоленской области 9 мая

🥳 Девочки под руководством тренера Лилии Ереминой не потерпели ни одного поражения и заняли первое место.

🏅 Серебро турнира завоевали хозяйки площадки из Десногорска, а замкнули тройку баскетболистки из Рославля.

👏 Лучшим игроком великолукской команды признали Анастасию Курчанову.
🏊 Команда Псковской области в составе 15 пловцов участвует во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения «Весёлый дельфин», которые проходят в Санкт-Петербурге с 13 по 17 мая

🌐 Всего в соревнованиях примут участие более 1050 спортсменов 11-13 лет из 70 регионов страны.

💪 Состав сборной формировался из победителей и призёров чемпионата и первенства Псковской области, который прошёл с 21 по 24 февраля.

▶️ Трансляция соревнований
⚽️ Великолукская команда «Экспресс» стала обладателем Суперкубка Псковской области по футболу. Матч за титул состоялся в Новосокольниках, Псковской области 12 мая

⚽️ 🆚 ⚽️ В матче за Суперкубок великолукский «Экспресс» играл с командой «Псков».

😲 На 15-й минуте встречи счёт в матче открыл игрок «Экспресса» Артём Лещёв. «Псков» получил возможность сравнять счёт на 37-й минуте, однако игрок псковичей Владислав Волков не реализовал пенальти.

🤯 Во втором тайме псковичи усилиями Сергея Молчанова сумели отыграться, однако под занавес встречи футболист «Экспресса» Пароник Овсепян реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. Матч закончился победой великолукский команды со счётом 2:1.

🏆 Лучшим игроком матча признали вратаря «Экспресса» Всеволода Елисеева.
🥋 Псковичи, воспитанники клуба «Скала», стали призёрами всероссийского турнира по кудо «Новые имена», который прошёл в Минеральных Водах 11 мая

🌐 В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 26 регионов страны.

👉 Федерацию кудо Псковской области представили пятеро бойцов.

👏 Артемий Воронцов и Максим Пацкан стали серебряными призёрами турнира, а Фёдор Васильев завоевал бронзовую награду.

🏆 Отметим, что Максим Пацкан также получил специальный приз за волю к победе.

💪 Тренирует спортсменов Виктор Озюменко
🥊 Псковичка, воспитанница спортшколы «Олимп», Лидия Шутова стала бронзовым призёром первенства России по боксу среди юниорок 19-22 лет, которое прошло во Владикавказе с 30 апреля по 12 мая

🤩 Благодаря успешному выступлению Лидия Шутова выполнила норматив мастера спорта и вошла в основной состав сборной России по боксу.

👏 Готовили псковичку к соревнованиям Вадим Голик, Игорь Зуев и Алексей Орлов.
🏉 Открытый турнир по регби «Кубок Победы» прошёл в Пскове на стадионе «Локомотив» 12 мая

🌐 В соревнованиях приняли участие четыре команды «Пскова», «Скобарь», сборная ВДВ и «Псковские барсы».

🥇 Сборная ВДВ
🥈 «Скобарь»
🥉 «Псковские барсы»
🏀 Псковская региональная федерация баскетбола передаст 425 мячей спортивным школам и учреждениям спортивной направленности Псковской области

👉 Областная федерация, аккредитованная в Министерстве спорта России, приобрела мячи на средства гранта, выделенного Российской федерацией баскетбола.

🌐 Новые мячи получат десять учреждений из Пскова, Великих Лук, Невеля, Новосокольников, Острова, Локни, Себежа, Гдова и Дно.
Media is too big
Марафонская гребная гонка на кубок псковской лодочной верфи впервые прошла в нашем регионе.
Подробности о спортивной жизни региона расскажет Алексей Соболев.
🤺 Подведены итоги чемпионата и первенства Псковской области по фехтованию, которые прошли на стадионе «Машиностроитель» 11 и 12 мая

🌐 За награды соревнований боролись 60 спортсменов из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга и Новгородской области.

🏆 На чемпионате победу одержали псковичи. Николай Кузьмин стал лучшим в мужском зачёте, а Дарья Воронцова – в женском.

🥇 Среди старших юношей первое место занял Владислав Зимин. У девушек золото завоевала Ева Белоцерковская.

🥇 У младших юношей отличился пскович Гордей Губкин, а среди младших юниорок лучшей стала Татьяна Петрова.
🏇 Псковичи стали призёрами всероссийских соревнований по вольтижировке, которые прошли в Москве с 10 по 12 мая

🥉 Псковичка Таисия Степанова заняла третье место в категории CVN K.

🥈 Также отметим, что Иван Антонов из Пскова стал серебряным призёром любительского кубка вице-президента Федерации конного спорта России Ольги Рейман в золотом туре.
🎗 Спортсменки Псковской области заняли третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях по пилонному спорту, которые прошли в Москве с 9 по 12 мая

🥇 София Кожуховская и Кира Ефимова стали победителями в двойках среди спортсменок 15-17 лет.

🥉 Александра Мигунова взяла бронзу в категории «профессионалы» среди спортсменок старше 18 лет.

🥉 Также бронзу среди юниорок 10-14 лет взяла Елизавета Михеева.

👏 Тренирует состав Эвелина Мякотина.
🚣‍♀️ Псковичка, воспитанница спортшколы «Ника», Елизавета Кожевина взяла золото и бронзу первенства России среди девушек до 19 лет по гребле на байдарках

📍 Соревнования прошли в Краснодаре с 8 по 14 мая

🥇 Елизавета Кожевина в составе четвёрки на дистанции 500 метров взяла золото.

🥉 На дистанции в 5000 метров в одиночках Елизавета Кожевина замкнула тройку лидеров.

👏 Отметим, что в одиночках на дистанции в 500 метров псковичка заняла пятое место. На дистанции в 1000 метров в одиночках Елизавета Кожевина остановилась в шаге от бронзы, заняв четвёртое место. В двойках на дистанции в 500 метров псковичка стала седьмой.
🏀 Подведены итоги первенства Псковской области по баскетболу среди девушек 2006-2008 годов рождения, которое завершилось сегодня, 14 мая, в Пскове

🥇 Локнянская школа
🥈 «Юность» Псков
🥉 Спортшкола из Невеля

⭐️ Самым ценным игроком признали Дарью Гудкову из Локни.

🏆 Команды наградили кубками, игрокам вручили медали и грамоты.

📆 Отметим, что победители и призёры юношеского первенства определятся завтра, 15 апреля.
🚣‍♀️ Псковичка Елизавета Кожевина в очередной раз отобралась в сборную России по гребле на байдарках

🗣 Об этом мы узнали, пообщавшись с победительницей первенства России:

– Как в целом прошёл период между прошлыми и нынешними соревнованиями? Получается ли набирать форму?
– Период между соревнованиями был не самый сладкий. Я заболела и пропустила половину тренировочного процесса.

– Немного ещё пока не удаётся зайти в призы в одиночках на дистанциях в 500 и 1000 метров. Как в целом ощущаете себя на этих дистанциях сейчас?
– В данный момент лучше получается на 500 метров. Это хорошо, так как дистанция олимпийская.

– Как себя ощущаете в четвёрке? Насколько я понимаю, опыт новый и сразу удачный.
– В четверке я сижу второй раз в жизни. Эта четверка основная, то есть она собрана из самых сильных девочек, поэтому и результат хороший.

– На дистанции в 5000 метров не удалось зацепиться за победу на финише. Что случилось?
– Дистанция в пять километров для меня очень тяжело далась, потому что она была уже в конце соревнований. Но все хорошо, я снова отобралась в сборную.